Что это и опасно ли это?

Спрашивает: Володя
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, что это такое?
Воспаленные так же и вкусовые сосочки
Кстати, сначала они воспалились
Боли нету, не мешают вообще
Очень боюсь что бы это не были папилломы
Что это может быть и опасно ли это, как оно вообще появилось и можно ли как то это вылечить без хирургического вмешательства?
Заранее спасибо!
Теги: воспалилась ткань рядом с миндалиной
Категория: Лор
Добавлен: 19 декабря 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! У вас гипертрофированны лимфоидные гранулы на задней стенке глотки. Если вас ничего не беспокоит, то лечение в данной ситуации не требуется.
Володя 2016-12-21 12:50
Спасибо, а есть какие то лекарства или может чем то горло можно по полоскать?
Володя 2016-12-21 13:00
А по бокам бугорки это миндалины?
Это нормально или нужно что то делать?
Это разросшееся лимфоидная ткань. Если вас что-то беспокоит, то стоит пролечиться, но если дискомфорта нет то и делать ничего не надо.
Валерия 2018-06-15 13:02
Здравствуйте, к вам вопрос: у меня такая же проблема и не беспокоит вообще. Но хотелось бы узнать, если я это не буду лечить, то будет осложнение или есть методы для того, чтобы полностью убрать это?
Здравствуйте! Лимфоидной тканью занимаются, если она доставляет дискомфорт в виде ощущения инородного тела, воспаления и т. д. В остальном, её не трогают.