Что это и как лечить, опасно ли для жизни

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: По женски интромуральная миома, опущение почек правая 8,5, левая 5,5
Здравствуйте, в клетчатке у сигмовидной кишки - 2 обызвествленных по контуру, округлых участка 6,5мм и 10мм что это?
В головке поджелудочной железы по левому контуру холедоха кальценат 1мм дегенерати
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-15 11:40
Здравствуйте! Кальцинаты- следствие воспалительных процессов. Лечения не требуют, только наблюдаем, УЗИ или МРТ 1 раз в 1-2 года.