Что это и как лечить?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Алина здравствуйте! ! Это Вас беспокоит Марина. . У меня перед Новым годом появилось на ноге красное пятно. Но не чешется. . а потом. На теле периодически стали появляться красные пятнышки. И шелушатся. Что это может быть? Высылаю Вам фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-22 09:00
Здравствуйте ,  Марина!
Это -  розовый лишай Жибера.
Ничего страшного.
Не заразно!
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед .
Главное -  не раздражать :  не трите , не рассчесывайте ,  минимально мочите , носите х б белье и одежду.
Используйте :
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Таб. цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней.

Отпишитесь.
MariFed 2018-03-10 08:57
Огромное Вам спасибо! Уже начало проходить. Спасибо!