Что это хламидиоз?

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте,16.10 anti-HCV сумм. Кач. (ИФА) отриц отриц StatFax2100
16.27 anti-Chlam. Trachomatis IgG (ИФА) 0.1 КП StatFax2100
< 0.9 - антитела не обнаружены
0.9 - 1.1 - анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
1.1 - антитела обнаружены
Примечание к исследованию:
16.28 anti-Chlam. Trachomatis IgM (ИФА) 0.1 КП StatFax2100
< 0.9 - антитела не обнаружены
0.9 - 1.1 - анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
1.1 - антитела обнаружены
Примечание к исследованию:
16.35 HIV 1,2 Combo (ВИЧ ат+аг, ИХЛА) отриц отриц Architect 2000
Скажите пожалуйста у меня что по этим анализам выявили?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-27 05:50
Здравствуйте. По результатам этих анализов у вас никакое заболевание не выявлено. Кроме того, хочу отметить тот факт, что по ИФА анализу диагноз не ставится. Рекомендую сдавать ПЦР, это самый достоверный метод обследования на сегодняшний день.
ИРИНА 2019-02-27 05:51
Скажите а пцр на что сдать надо в моем случае?
ИРИНА 2019-02-27 06:04
Вич тоже только ПЦР выявляется?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-27 09:06
На ВИЧ сдавать не нужно. Сданный анализ очень информативный. Что касается хламидиоза, то ваш ИФА анализ также отрицательный. Все зависит от того, что вас беспокоит? Если жалоб нет, то можете больше ничего не сдавать, сданных анализов достаточно, чтобы удостовериться в отсутствии этих заболеваний.