Что это? Что делать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года 4 мес
Здравствуйте, была высокая температура и сильный кашель через пять дней температура прошла, но еще через четыре опять началась ребенок все это время ничего протечки ни ест похудела очень. Нам выписали антибиотик амоксиклав температура спала кашля тоже уже нет, но ребенок вялый целый день лежит и ничего не ест да и пьет очень мало. Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-02 23:06
Добрый день.
Это признаки интоксикации на фоне воспалительного процесса в организме. В такой ситуации необходимо лечение основного заболевания (продолжайте назначенное лечение), а также обильное питье и покой. Дополнительно желательно сделать общий анализ крови и мочи, а после осмотра врача и получения результатов анализов решить вопрос о необходимости рентгена грудной клетки.
Всего доброго.