Что это было?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 54года
Здравствуйте, была такая ситуация. Я водитель. Однажды ехал по одному из маршрутов, по которому проезжал тысячу раз. Остановился на светофоре, ожидал зелёного сигнала. Наклонил голову посмотреть на ноги и педали управления (что то мешало) , и вот поднял голову и у меня шок! Я вижу совсем незнакомую мне улицу, ощущение такое что я в другом городе, месте и даже кусты и деревья тоже не те. Нужно уже трогаться (позади сигналят) а не знаю куда мне ехать. Подумал поверну направо, а там видно будет. Затем проехал метров десять и всё встало на место. Что это было? Меня аж в жар бросило!
Категория: Психолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-11 00:44
Здравствуйте, Игорь.
Это бывает с людьми во время транса. Когда маршрут знаком, внимание ослабевает, человек погружается в свои внутренние мысли и образы - некий бытовой транс. И когда ситуация меняется и требует повышенного внимания (что-то мешало в ногах), не сразу может включиться в окружающую реальность. Таким образом, люди проезжают свою остановку, нужный поворот или не невпопад отвечают на заданный вопрос.
Вы описываете нормальное физиологическое явление, не стоит пугаться и заострять на нем внимание.