Что это аллергия или потница?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, Елена Борисовна! Моей дочке меньше месяца, на лбу и носогубных складках появилась сыпь, уже как 4 дня. Подскажите Мне, неопытной маме что это, аллергия или потница? Протираю личико отваром ромашки и купаем с марганцовкой. Бепантен не помогает. Фото сыпи прилагаю. Заранее большое спасибо и крепкого Вам здоровья!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-21 15:24
Добрый день.
Если сыпи больше нигде нет, тогда это может быть и акне новорожденного - физиологическое состояние ребенка, которое не требует лечения и проходит самостоятельно.
Всего доброго.