Что это? Аллергия?

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аллергия на нервной почве.
Здравствуйте!
Помогите разобраться в данной проблеме. У меня часто болят ноги, при болях я втираю крем. В последнее время втирала пчелиным кремом. С пятницы я обнаружила покраснения и в мелкую крапинку выпуклости. Данная реакция в первые, очень чешиться и зудит. В данный момент мажу "фенистилом" и "пантенолом" но боль не проходит. Что это может быть? Что мне делать?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-06 18:41
День добрый, похоже на контактную экзему. Можете делать примочки (борная кислота 1 чайн ложка на 1 ст холодной воды), супрастин таблетки, крем элоком. Пораженные участки не мылить.
Венера 2015-07-08 10:49
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Можно пару вопросов по данной болезни:
- От чего пошла данная реакция?
- Во избежание повтора экземы, что нужно ограничить?
- В каких сроках проходит данная реакция? (У меня уже 6 день)
- Какие последствия? (у меня чувствительная кожа)
Благодарю за ответ!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-16 18:07
Потеряла ваше письмо в переписке, извините сразу не смогла ответить. Подобную реакцию мог вызвать ваш крем, на будущее стоит исключить его использование. И этого достаточно чтоб предотвратить повторение подобной ситуации.