Что есть проявление высшей любви?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, с недавних пор меня мучает один вопрос: "Является ли убийство дорогого человека высшим проявлением любви"? Столько известных историй где люди сохраняют любовь на вечно убийством второй половинки. Понимаю, что люди разные и разные восприятия любви, но может быть выше сказанное и есть та, настоящая любовь о которой нам говорят с детства?
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-09-18 11:37
Здравствуйте, Максим.
Любовь, имхо, предусматривает желание добра и счастья другому человеку. Любовь без сочувствия - это простое восхищение. Убийство, влияние и подчинение - это нарциссическая любовь, т. е. удовлетворение своих собственных потребностей.