Что есть чтоб не заразиться ботулизмом

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, можно ли заразиться ботулизмом от молока и молочных продуктов и можно ли заразиться от чипсов или шоколадных батончиков сникерс и как полностью уберечься от ботулизма я полностью отказался от консервов колбасных изделий и любой рыбы и какие продукты есть чтоб точно не заразиться ботулизмом
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-24 22:37
Кирилл! Не употреблять вяленую рыбу со стихийных рынков, консервированные грибы и мясные консервы, приготовленные в домашних условиях.