Что если не поступлю в институт?

Спрашивает: ayan_bendida
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! Я очень хочу поступить в институт. Родители давят, близкие ждут от меня высоких баллов. Я 10 класс. Не знаю что делать. Вроде бы учусь, но чего-то не хватает. И слишком много подростковых проблем у меня. С парнем рассталась, в школе все ужасно (из-за пропусков). Думаю над суицидом, но это не выход.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 апреля 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-06-18 10:40
Согласен - суицид - не выход. А все жизненные проблемы решаемы - нужно лишь приложить усилие. Жизнь заставляет нас прилагать усилия, что бы быть конкурентными и успешными. Так что это только начало. Если есть цель (институт) - иди к ней: возьмись за учебу, не пропускай занятия, наладь общение с парнем (или другим близким, если вы расстались окончательно), найди общий язык с родными на взрослом уровне. И все будет хорошо. Удачи!