Что ещё можно сделать?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у подростка цветет лицо. Обращались к дерматологу. Три месяца назад. Диагностировал Угри обыкновенные. По его рекомендации сын пил 2 месяца антибиотики, умывание с пенкой, гель для душа специальный. Мазали три месяца ежедневно Эффезел. Ещё был аевит и таблетки с цинком. Я всё контролировала, ничего не пропускали. Но результата особо нет. Красные пятна на лице почти не проходят и не уменьшаются.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-24 09:38
При отсутствии эффекта от лечения назначаются системные ретиноиды.