Что это соринка или травма глаза?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день. Ребенку 10 месяцев, вчера заметила покраснение одного глаза, думала просто не выспался, потому что натирал глаза пол вечера, еле уснул. Но сегодня опять покраснение глаза, при близком рассматривании заметила что как будто прозрачная соринка рядом с оболочкой глаза. Что это может быть?
Теги: инородное тело в глазу, конъюктивит у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 июля 2012 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-07-11 23:00
Здравствуйте! Лучше всего будет начать закапывать Левомицетиновые 0, 25% капли 3 раза в день и отправиться на осмотр к офтальмологу. Это может быть инородное тело (самостоятельно удалять не стоит), может быть конъюнктивит. Точный диагноз поставят после осмотра и дополнят лечение, если потребуется.
Юлия 2012-07-12 18:05
Добрый вечер! Вы совершенно правы - это конъюктивит. Мы были у врача на следующий день после того как я задала вопрос на сайте. Сейчас назначено лечение и я успокоилась, что это не травма глаза Спасибо.