Что делать в такой ситуации, укус собаки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, собака на улице игралась с детьми и моего ребенка слегка прикусила за ногу, штаны не порвала, кожный покров цел, ни синяка не царапин не оставила, стоит ли в таком случае обращаться к врачу по поводу возможного бешенства?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-01 22:00
Анна! Только в случае повреждения кожных покровов, необходимо обратиться на осмотр к специалистам в травм. Пункт. Только этот специалист выносит решение о проведении вакцинации. Всего доброго.