Что делать? Стало хуже

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, свекрови 65 лет у нее начались проблемы с психикой давно: боязнь замкнутого пространства, нервозность. В этом году стали приступы удушья, душа болит, жжение позвоночника, головная боль, сводило лицо и язык, не знала куда себя деть, душевное состояние ужасное. Сходила к психиатру к одному, выгнал, сказал здорова. А другая назначила лечение уже 5 месяцев пьет таблетки, сегодня уколы назначили. Стала шататься, зрение иногда пропадает, как пьяная, плачет не хочет жить, память теряется, не помнит названия предметов, говорит тормозяще, всегда спит. Врач сказала так и должно быть, надо продолжать. Мы боимся, что она свихнется или что-нибудь с собой сделает. Скажите, что делать? Вот лечение:
утро
циклодол 2т
галоперидол 1/8т
алпразолан 1/4т
уколы:
1день-пирацетам и тиамин
2день пиридоксин и магния сульфат

день
циклодол2т
феназепан 1/4т
алпразолам 1/2т

на ночь
алпразолан1/2
галоперидол 1/8т
феназепан 1/2т
спасибо вам огромное за внимание!

Категория: Психиатр
Добавлен: 10 июня 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-26 12:53
Я думаю, с галоперидолом и циклодолом спешить не нужно, в Вашем описании я не вижу точки для их приложения. Я, в отличие от психиатра, назначившего лечение, Вашу родственницу не видела, возможно, были основания. Но то, что Вы описываете больше похоже на невроз или депрессию, что не является основанием для галоперидола с циклодолом.
Также мне неясно, зачем два однонаправленных препарата - алпразолам и феназепам однвоременно? Не лучше ли что-то одно в адекватной дозе.
Опишите психическое состояние и обстоятельства жизни свекрови подробнее, чтобы я могла Вам сказать что-то более конкретное по лечению. Делали ли какие-то обследования - анализы, МРТ или КТ? есть ли заключения?