Что делать снова принимать тераксин?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте!. Скажите мне удалили год назад одну долю щитовидной железы. Через год здала анализ на гормон сказали в норме. Я перестала пить тероксин 50. работа на ногах. Стала замечать когда вечером приходишь с работы в низу икры у ступни, как ободок отёк. раньше такого не было. Что делать снова принимать тераксин?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-20 16:44
Здравствуйте, Ольга.
Отёки стоп -- не метод диагностики гипотиреоза. Отёки могут быть связаны с десятками различных патологий. Прежде всего Вам следует сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. После получения результатов можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.
С уважением, Надежда Сергеевна.