Что делать с зависимостью от отношений?

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Хочу спросить совета. 2 месяца назад рассталась с парнем (встречались 6 лет, мне сейчас 21) месяц назад меня обнял однокурсник, с которым давно друзья, и у обоих появились романтические чувства. Скрывали наши отношения, целовались, обнимались. Влюбилась в общем. Но он медлительный осторожный человек и все эти ссоры и непонятки (у него до этого были отношения год, от него ушла девушка) сказались на его решении - отступать. Он меня бросил. Точнее попросил остаться друзьями. Я не могу его отпустить! Понимаю, что во многом он повторение бывшего, в некоторых моментах лучше, в некоторых хуже. Я нравлюсь ему. Он дарил положительные эмоции. И я, как наркоман, жду нашего общения. А так как он старается отгородиться - начинаю унижаться, писать, отправлять фотографии. Обидно и стыдно до слёз. Не могу забыть его. В груди появляется дыра.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-12 00:14
Здравствуйте, Софья.
Парень уже дал Вам ответ. Это - "нет". Но Вам не хочется с этим смириться и важно хотя бы выслушать объяснения. Например, для того, чтобы не повторять ошибок. Но причина м. б. не связана с Вами. Поэтому выяснение отношений может ничем и не помочь Вам.
Для совместного проживания одной любви недостаточно. Там многое еще что должно совпасть. В Вашем случае, видимо, не совпало.
Если друг вернуться не обещал, то стоит отпустить его навсегда.