Что делать с таким гормоном

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аит. Гипотиреоз. Анемия
Здравствуйте, у меня врачи не могут отрегулировать гормон был 12.8 посадили на 100 Л-тироксина вот прошло 2 месяца гормон 0.322 ттг. Что сейчас делать. Как действовать дальше плохое самочувствие упадок сил.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-20 18:43
Здравствуйте, Светлана.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Л-тироксина. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 87,5 мкг (75 мкг + половина таблетки 25 мкг). Через 5-6 недель повторите анализ крови на ТТГ и с результатами обратитесь к своему очному врачу.
С уважением, Надежда Сергеевна.