Что делать с ребенком?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у меня такой к вам вопрос: Я понимаю всю абсурдность ситуации, но очень переживаю за психическое состояние своего ребенка. Дочери 10 лет, 2 раза в год она ездит в санаторий по состоянию здоровья (он ей необходим). В последний раз дочь истерически просила забрать ее раньше чем закончится лечение, я конечно ее забрала, далее выяснила что они с двумя девочками из палаты (вызывали "бабку с топором") по рекомендации одной из девочек. Моя дочь в ужасе утверждала что видела ее там ночью! Я всячески пыталась ее переубедить, обьясняла что это все не правда и т. д. Дочь наотрез отказывается ехать в санаторий. После этого я вспомнила еще один случай, которому не предала значение. Дочка очень часто лежит в больницах. Она рассказывала что в один из таких больничных дней они с соседкой по палате играли в прятки, дочь зашла в темный коридор в поисках соседки и увидела "белую девочку с черными волосами, которая сидела под раковиной" после чего дочь вернулась в палату и обнаружила там соседку с которой играла. Тогда дочь меня спросила "мам это же наверное ангел там сидела? ". Извините повторюсь: Санаторий ей просто необходим. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Мой ребенок сходит с ума? Как ей помочь? Заранее очень вам благодарна за ответ! Учится она хорошо, в классе очень спокойная, не конфликтная, есть проблемы с весом.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 августа 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-19 13:13
Евгения, это могут быть проявления переживания стресса, страха (одиночества, чужой территории, чужих правил, перед вмешательством в ее жизнь). Обратитесь для начала к детскому психологу, и попробуйте с поработать с ним совместно, возможно, ситуация наладится.