Что делать с повышенным количеством волос на теле?

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет.
Волос темных на руках много очень, на бедрах, на пальцах некоторых, вокруг пупка и сосков. Что делать? Это сбой гормональный или болезнь серьезная? Если идти ко врачу, много анализов сдавать? Маме не знаю, как говорить и идти с этим в поликлинику, а самой времени особо нет. Можно ли вылечить дома? Жуткие комплексы из-за этого.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-13 21:05
Здравствуйте, Эля.
Прежде всего нужно выяснить, требует ли эта проблема лечения. Подобный рост волос вполне может быть и вариантом нормы. Начинать нужно с очной консультации у врача-гинеколога, идти к врачу нужно вместе с мамой.
С уважением, Надежда Сергеевна.