Что делать с ожогом от медузы через неделю?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,
Неделю назад, гуляя по прибою, почувствовал сильный ожог голени. Предположительно он был получен оторванными щупальцами медузы (из-за их появления около берега мы в тот день не купались). Промыли рану морской водой. Рана быстро успокоилась и неделю не давала о себе знать. По прошествии недели появились красные пятна и они стали чесаться. Смазываю Фенистилом, зуд становится слабее, но совсем не проходит. Делать ли что-то дополнительно? Сколько будет продолжаться зуд? Пройдут ли рубцы?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 июля 2016 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-24 17:38
Принимайте алерон, сорбекс и синафлан для внешней терапии
Андрей 2016-07-24 20:55
Спасибо, Элеонора Владимировна. Попробую найти местные аналоги. Думаю именно эти препараты во Франции не продаются.