Что делать с "остатками" от геммороя

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастродеуденит
Здравствуйте,
Во время беременности перенесла операцию, после которой пришлось пить ферлатум.
Всё в сумме вызывало сильнейшний гемморой, два огромных узла (внешних). После родов прошло уже 1,5 месяца, узлы "сдулись", но остались "висюльки". Местный проктолог советует "ничего не делать".
Но мне неудобно, без влажной бумаги в туалет "по большому" мне путь закрыт. Да и молчу про другие аспекты
Что можно сделать? Я сейчас кормлю грудью. Возможно ли удаление этих "штук" сейчас? Или надо ждать окончания ГВ?
Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-12 07:49
Здравствуйте, все вопросы рекомендую решать после окончания кормления грудью, учитывая сроки после родов гепертрофия геморроидальных узлов это обычное состояние, позднее они самостоятельно несколько уменьшатся, после чего уже можно будет решать вашу проблему. В настоящий момент можно пропить флеботоники (детралекс) 1х2 раза в день 1 мес.