Что делать с ногтем?

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около недели назад отслаился кусочек ногтя и пожелтел. Ногти у меня никогда не расслаивались. Грибков и каких бы то нибыло заболеваний не было. А также ноготь не был поврежден (не ударялась). Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-17 10:42
Здравствуйте, Дарья! Это - ониходистрофия. Не используйте ацетон и лаки. Увлажняйте персиковым маслом, используйте хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией! Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами. Должен отрасти через 4 мес здоровым.