Что делать с дырочкой в носу

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня месяца 4 назад был насморк и я по глупости сдирала корочки: (
а щас случайно обнаружила что на том месте, где я сдирала корочки образовалась дырочка в носовой перегородке. Размером миллиметров 3-5. очень испугалась.
1. это очень плохо? Это можно как то вылечить? Почитала что надо делать операцию, но она дорогая и неэффективная как написано в интернете, средств на нее у меня нет.
2. что будет если оставить как есть? Ничего не беспокоит, если бы случайно не заметила, не обратила вообще внимания бы.
3. частая ли это проблема у пациентов? Мне кажется когда я дождусь приема лора, он будет сильно ругаться, что сама создала своими же действиями себе такую проблему: (
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Инга. 1. Опасности для жизни нет. Консервативно навряд ли вылечится, но может повезет.
2. а- повезет-зарастет самопроизвольно, б- чуть-чуть не повезет- не зарастет и не будет проявлений, в- не повезет- будет "свистулька" при дыхании носом.
3. Проблема не частая.