Что делать с дополнительными таблетками для фармаборта?

Спрашивает: Януш
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, обратилась в частную клинику для прерывания беременности (фармаборт) на сроке 6 недель (данные по УЗИ) . В присутствии доктора приняла одну таблетку, 4 таблетки мизопростола дали с собой, с письменной инструкцией - выпить 2 таблетки через 28-30 часов. После приема 2ух таблеток, как было сказано доктором, через час начались тянущие боли, через 2 часа кровяные выделения и схаткообразная боль, продолжающаяся в течении 6 часов с небольшими перерывами. В первые 2-3часа вышло несколько небольших сгустков крови, далее чистая алая кровь. Выделения не обильные (2 прокладки за 6 часов). Понять, вышло ли плодное яйцо, не могу, т. к не могу переносить вид крови и т. п. Но боли успокоились через 6 часов и почти сошли на нет. Выделения как то тоже резко затихли и сильнейший токсикоз словно испарился - спала температура и захотелось кушать. Меня беспокоят скудные выделения(сегодня второй день процесса) и не понятно зачем доктор дал мне 4 таблетки? Следующий прием назначен через 14 дней. Может, стоит раньше обратиться к доктору?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 09:56
Здравствуйте. Конечно, обратитесь раньше, сделайте УЗИ и все уточните.