Что делать с бессонницей при реактивном психозе

Спрашивает: Елега
Пол: Женский
Возраст: 29лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит, цистит, геморрой
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Меня зовут Елена! Будьте добры помогите мне в моей ситуации!? Я заболела семь лет назад. Диагноз поставили реактивный психоз. Все сопровождалось суициидальной попыткой, бредом, голосами, раздражительностью, стабильной бесонницей я убежала из дома от родных, скрывалась в другом городе. С милицией положили в больницу. Принимала торендо один год. Через год легла в больницу со страхом людей-назначили тералиджен и флюанксол. Потом лежала ещё два раза пыталась выпрыгнуть из окна -колола три года модитен депо(была реммиссия). снова заболела появились страхи (не могла выходить на улицу) прописали амитриптилин, фенлипсин, аминазин -3раза в день и укол Клопиксола- один раз в месяц. Таблетки пью полтора года, при этом бывают панические атаки(страх смерти, кидает в жар и усиливается пульс). Сейчас у меня началась бессонница второй день, сопровождающаяся агрессией. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Заранее благодарна
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-18 17:10
Здравствуйте, Елена.
Ваше состояние показывает, что назначенная Вам медикаментозная терапия не справляется с болезнью. Вам нужно снова обратиться к своему лечащему психиатру и откорректировать лечение. Сделать это заочно не представляется возможным. Нужно обязательно видеть человека. Возможно, лучше снова начать со стационара, чтобы получить более интенсивную терапию и быстрее подобрать нужное лекарство. Ведь там врачи наблюдают больных ежедневно.