Что делать с белой подслизистой кистой в горле?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Астма, видимо тонзилит, но я не знаю, может это нормально
Здравствуйте, заметил в горле какое то белое образование, будто подслизистый тонзилит или что то типа того. Хотел бы понять что это и нужно ли что то делать. Также отмечаю у себя мендальные пробки, чуть ли не каждый день замечаю после еды или в целом в мендалинах белые тонзилитные штуки, недавно получилось с верхней части самому выковырнуть тонзилитный камень размером с пол мизинца. Что было в первый раз в жизни. Также могу говорить, и замечаю, как маленькие комочки будто вылетают из горла, но бывает такое редко. Начал это замечать в последнее время. До этого очень давно в горле что то подобное было, но не обратил внимания, возможно уже давно этот тонзилит у меня. Но сейчач еще болел и горло болело, брызгал мирамистином, и температурило.
Короче, вопроса два: 1) что это за белая подслизистая киста или как жировик?
2) что делать с появлением белых штук в отверстиях в горле?
И также кстати ко всему налет слизи на языке замечаю. Начал каждый день его ложкой счищать, думаю связано с былыми пробками в мендалинах.
Категория: Лор
Добавлен: 19 июля 2024 года

1 ответ

Максим 2024-07-19 07:17