Что делать продолжать принимать или уменьшить дозу?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь. Хз. бронхит.
Здравствуйте, Муж (65 лет) после операции (левосторонняя эверсионная каротидная эндартерэктомия) принимает 10 дн. 75мг клопидогрела, появились "синяки" на конечностях. Рекомендовано прием в течение 3-х мес. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-05 08:02
Здравствуйте.
С этим вопросам Вам следует обратиться к сосудистым хирургам, которые оперировали пациента. Для принятия решения нужно сдать общий анализ крови и полную коагулограмму, включающую показатели агрегации тромбоцитов.
Всего доброго.