Что делать при заложенности носа у грудничка 10 месяцев?

Спрашивает: Елизаветак
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте,
Доброе утро! Ребенку 10 месяцев начался ринит, чихает, течет из носа, прозрачные выделения и при этом нос заложен и дышит ртом. Использую Sterimar bebe спрей, Mustela бальзам мажу под нос и маленькую спринцовку. Но не облегчает положение, нос не дышит и не дает спать ни днем ни ночью. Хорошо бы антигистаминное средство для снятия отека слизистой, а также сосудосуживающие от заложенности. Но эти средства насколько я знаю, почти все после 1 года, а лучше после 2-3 лет. Подскажите, пожалуйста, как нужно лечить в нашем случае.
Теги: у ребенка отекает нос 10 месячному
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-24 15:22
Добрый день.
Капли Ринозолин 0,01% можно детям до 1 года, по 1 капле 2-3 раза в день, не более 5-7 дней. Если заложенность сохраняетя, значит необходима консультация ЛОРа.
Всего доброго.