Что делать при температуре при стриптококе

Спрашивает: Ольга Fox
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аллергия на белок молока, сыр.
Здравствуйте, заболел ребенок, сначало на пальце появился пузырь похожий на ожог, я его проколола и обработала зеленкой, рана начала расти до 2-х см. В диметре, по середине образовалась корка а по краям мокло. Были у дерматолога прописала фукарцин, банеоцин и супрастин, сегодня утром поднялась температура до 38,5 что предпринять? Врач до понедельника не работает. Еще есть высыпания на попе и ягодицах, у нас такие бывают при аллергии (с рождения).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-19 08:42
Здравствуйте, Ольга!
Вызовите педиатра.
Возможно с температурой - совпадение.
Может быть ОРВИ.
Можете обратиться на консультацию на приемный покой в детскую больницу, там всегда есть врач !
Если действительно , это - стрептоккоковая системная реакция, показан антибиотик внутрь .
Педиатр назначит очно нужную форму антибиотика и дозу  !