Что делать при таких показателях?

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, гастрит, холецистит
Здравствуйте, мне 22, рост -158, масса тела-51.
С октября 2017 гипотиреоз. Принимаю эутирокс. Т4-16; ттг-2, сывороточное железо-8,1, гемоглобин-128, ферритин-15. Сильно лезут волосы. Что принимать для ферритина, может в форме уколов, если из-за холецистита не разрешаются таблетки.
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 июня 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-27 06:18
Здравствуйте.
-Вам нужно обследоваться у трихолога
-холецистит не является противопоказанием для приема препаратов железа внутрь
-инъекции препарата железа не рекомендую, это довольно опасно.
Всего доброго.
Платная консультация
Анжела 2018-06-27 22:01
Спасибо за ответ! Трихолог сказал нужен ферритин хороший. И также назначал актовегин и спрей. Вообще при моих показателях нужно срочно принимать железо? 2чем опасно?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-28 06:57
Срочности нет. О наличии железодефицита судить нужно по полному общему анализу крови.
Опасность парентеральных форм- частые аллергии и возможность передозировки.