Что делать при тахикардии от всд?

Спрашивает: Женя25
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня сильная тахикардия даже в покое пульс 110, стоя ещё больше и пульс сильно скачет от любого движения и сильно выраженная дыхательная аритмия. Я не могу быстро ходить так как пульс сразу за 140 поднимается. Мне врачи говорят что это вегетативная дисфункция. Я хочу у вас спросить что мне делать с таким пульсом? Терпеть его? Или нужно его как то снижать? Пульс такой каждый день! Когда поем ещё сильнее. Седативные и транквилизаторы не снижают пульс никак. Я пью целый день успокоительные травы и афобазол и даже феназепам - никак не действует. Давление от пульса не повышается, оно всегда 100/80. Поэтому блокаторы мне сказали нельзя пить. Если я хожу с тахикардией то шипит и давит сердце. На ЭКГ у меня перегруз левого желудочка и неполная блокада правой ножки пучка Гисса ну синусовая тахи 120. Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Я уже все обследования прошла. Ничего не могут найти
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2018 года

7 ответов

Женя25 2018-03-22 21:31
Да забыла написать. Я пробовала пить кораксан но от него у меня сильная побочка на зрение. Я ничего не вижу от него и искры в глазах
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Вы сдавали кровь на гормоны щитовидной железы? По гинекологии нет проблем? Какой рост и вес?
Женя 25 2021-06-12 06:31
Здравствуйте
Да сдавала на щитовидку там норма
Рост 168 вес 49
Женя 25 2021-06-12 08:16
У меня до сих пор такая тахикардия
скажите что мне делать
Здравствуйте! Я бы назначила адаптол 500мг 1т 3р в день на месяц. Разово можно принять верапамил 40мг, разжевать. Других препаратов, кроме бета-блокаторов и кораксана, для урежения пульса нет.
Женя 25 2021-06-19 11:11
Как можно получить рецепт на адаптол?
Необходимо проконсультироваться с психотерапевтом или неврологом