Что делать при постоянной диарии

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 88 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, помогите, пожалуйста!: дедушка 88 лет, осенью сильно простудился, пил антибиотики, после этого уже в течении полугода расстройство ЖКТ. Практически каждый день диария или жидкий стул. В последний месяц стал отказываться от еды, похудел на 12 кг (рост 160, весил 75 кг). Какие продукты, лекарства посоветуете? Мама-терапевт считаем, что есть признаки анорексии: отвращение от еды, тошнота. Был очень крепкий. Кроме бронхиальной астмы, заболеваний не выявлено, как вы понимаете, просто пожилой возраст. Очень благодарна за рекомендации!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-20 12:59
Оксана! Диета стол №4 по Певзнеру(см. В интернете). Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Затем капсулы Линекс-форте курс 14 дней. Мезим -фотре перед едой. Курс 14 дней. Затем 1 раз в день. Чай ромашковый и с мятой - 10 дней.