Что делать при полипе в желчном пузыре?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит, колит, варикоз, дистония...
Здравствуйте, у меня полип в желчном пузыре, 7 мм. Гастроэнетролог давно мне говорила, он должен находиться только под видеонаблюдением, не лечится, рано или поздно, нужно удалять желчный, но я категорически, отказываюсь от удаления. На Узи, я наблюдаюсь постоянно. Посоветуйте, неужели, мне не избежать в будущем операции, что мне делать. Может, травы какие-то. И. И могут ли, витамины, особенно группы В, увеличить полип. И, можно ли, при полипе, беременеть, ведь это как добракачественная опухоль. Спасибо.
Теги: полип в желчном пузыре что делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-02 23:04
Екатерина! Если не будет страдать функция желчного пузыря, то с полипом доживете до самой старости. Противопоказаний для беременности нет.