Что делать при гидрадентие

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, не могли бы вы подсказать, уже не знаем что делать! У меня в паховой области образовался гидраденит, я полагаю, что это так называется, так как внутри уплотнение, при движении доставляет дискомфорт, белье ношу хорошего качества, то была маленькая шишечка, теперь расширились уплотнения, вокруг шишки красно, то проходит уплотнение, то снова воспаляется начинает краснеть и болеть при прикосновении, так уже длится 3 месяца, то проходит то воспаляется и когда проходит вокруг уплотнения становится темным цветом, уже не красным! И кстати как-то выходил гной несколько раз. Обращались к дерматологу, она сказала, что все нормально и так должно быть и ничем это не надо лечить! Подскажите пожалуйста как вылечить этот гидраденит? Прикладывали и левомеколью мазали и ихтиоловую мазь, уже думали что это лимфоузлы воспалились, уже и препараты пили, для очищения лимфы, скажите пожалуйста, на вас надежда!
Заранее сердечно благодарю вас!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-09 18:49
В лечении гидраденита применяются антибиотики или системные ретиноиды.