Что делать при длительном отсутствии аппетита

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Эррозивный гастрит
Здравствуйте, Елена Владимировна! Я вам уже писала, что с августая нет аппетита. Потом у меня нашли эррозивный гастрит, я лечили его по схеме гастроэниеролога. Я знаю, что вы скажете, что нужно сделать фгс, я это знаю, буду делать под наркозом, но только когда появятся деньги. У меня вопрос схеме делающий: почему может не быть хорошего аппетита, если я лечилась, в честь может быть проблема и может ли быть это не из за гастрита, а по другой причине и что мне нужно проверить, подскажите, я сильно переживаю, что худая и плохо ем.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-13 19:06
Алина! Токсичность в организме должны показать печеночные пробы -повышение ферментов печени или билирубина. Контрольное ФГДС -где не произошло заживление эрозии. ОАК -где есть низкий гемоглобин. Вот эти обследования нужно пройти. Если они все в норме, то только тогда применение препаратов для повышения общего тонуса организма - это Элькар -универсальный стимулятор и корректор энергетического обмена. Элькар раствор для приема внутрь. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2018-12-13 23:07
Спасибо большое, это мне нужно бмоимибудет крови сделать? Я ее делада примерно в сентябре при тех же жалобах- была в норме. А гемоглобин с чем связан? Что вы имеете в виду под понятием токсичностбудет, что это и с чем это связано? И если причина в гастрита, почему могло не помочь лечение? Спасибо заранее
Алина 2018-12-13 23:10
Помимо аппетита есть жалоба на щекотание под реброми и посередине иногда. Если так долго нет аппетита это может быть что то опасное? Я сильно переживаю
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-14 00:03
Алина! Не переживайте, а все вопросы решайте со своим врачом, так будет легче вам. Идите снова на прием. Мы вам дали уже рекомендации. Проходите обследования или не проходите, если они нормальные. При нормальных анализах, врач назначает вам Элькар.