Что делать при дисбалансе гормонов

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста уже 3 недели задержка месячных. Тест не понятен нижняя полоса слабо видна, верхняя четко. Уменя такое было год назад задержка - поставили дисбаланс гормонов. Пила дюфастон на 11 день месячныз. Пить ли сейчас дюфастон, если нет месячных
Теги: если дюфастон не помогает что делать, что делать если дюфастон не помогает, дюфастон не помогает что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2013 года

1 ответ

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-06-05 06:56
У Вас все симптомы поликистоза яичников, дюфастон его не лечит, а лишь возмещает отсутствие прогестерона и временно нормализует менструальный цикл. Вам необходимо полноценное и длительное лечение. Дюфастон сейчас принимать стоит, иначе может возникнуть прорывное кровотечение.