Что делать при близорукости? Как вернуть зрение?

Спрашивает: Александрина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста что мне делать с 4-ого класса у меня резко начало падать зрение сейчас я в 8-ом классе 2 года ношу очки для дали. В данный момент зрение на левом глазу 25 %, а на правом 15%. Несколько раз выписывали капли Тауфон и Мезатон мы прокапали зрение не особо улучшилось также прописали аппаратное лечение прохожу 5 раз не помогает, Также принимала таблетки Черника форте.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-11 16:23
Добрый день! Пока организм находится в активном росте, прогрессию миопии тяжело остановить, большую роль играет соблюдение зрительного режима. Несколько раз в год проводить циклоплегию с Ирифрином, а так же проводить общеукрепляющие мероприятия.