Что делать после того как удалили вульгарную бородавку на пальце?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня это началось где-то пол года назад, я грыз ногти и по всей видимости сильно прогрыз и занес инфекцию, пол года у меня на трех пальцах стремительно развивалась вульгарная бородавка, потом я пошел к дерматологу и он подтвердил этот диагноз и сказал что будет удалять её с помощью радионожа, в пятницу у меня прошла операция и мне замотали пластырем раны, они черные и видно мясо, вопрос: Что делать дальше? Снимать ли пластырь? И чем мазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-09 17:20
Здравствуйте!
Можете снять.
Обрабатывать раствором фукорцина 2 раза в день до 7 - 10 дней.
Можете заклеивать свежим пластырем, если Вам удобно.
Корки - не сдирайте.
Минимально мочите.
Будьте здоровы! Удачи!