Что делать после ношения пластинки?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я ношу пластинку около года. Но недавно мой врач уволился и мне не к кому обратиться теперь. Тот врач говорила, что всё встало на места и осталось поносить месяц для закрепления результата. Месяц прошёл и я не знаю, что делать теперь. Её можно теперь вообще не носить? И нужно ли как-то ещё ухаживать за зубами? Заранее спасибо)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

1 ответ

Галстян Ануш Арменовна
стоматолог 2019-06-10 17:37
Здравствуйте, Мария. При ношении пластинок все ситуации индивидуальные и у каждого человека все изменения происходят по-разному, поэтому всетаки без осмотра другого врача - ортодонта точно сказать не возможно. Рекомендую вам найти другого специалиста и обратиться к нему на консультацию, так как возможно процесс лечения будет приостановлен или же необходимо приобрести, например, дополнительные ночные или дневные капы. Все индивидуально