Что делать после лапароскопии?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расскажу свою историю, мы с мудем около 3-4 лет хотим ребенка, месячные шли нерегулярно бывали задержки на 1-2 месяца, год назад обнаружили поликистоз яичников(врач называет это болезнью трех шаров, большие яичники и небольшая матка,) четыре месяца назад сделали лапароскопию (резекцию) яичников, врач сказал ничего не делать должна наступить беременность, но месячные более менее наладились, но все равно есть задержки(на 1-6) дней, сдала анализ на прогестрон на 26 д. ц он был 0.510 при норме от 0.95. подскажите подалуйста что мне делать дальше? Ведь эффект от лапороскопии длится максимум 1 год. Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 14:28
Здравствуйте! Для начала сдать все анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам!