Что делать? Не проходит кашель

Спрашивает: Женечка89
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка третий месяц кашель, раз 5 менялся с сухого на влажный, что только не делали, и пили антибиотики и кололи, прогревания, инголяции, растирания. Ночью кашляет каждые 5 минут и так около часа. Днем меньше. Делали 2 раза ренген, показывает бронхит. Анализы кровь, моча хорошие. Все проходит без температуры. Пьем все время противоаллергические препараты и сейчас начала давать сорбент. Уже не знаю что делать. И еще, скажите по ренгену видно жидкость в легких?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-06 06:21
Самый лучший и быстрый эффект дает ингаляционная терапия. Что в крови? Есть ли данные про общий иммуноглобулин Е?
Женечка89 2018-02-06 08:20
Общий анализ крови норма. Про имуноглабулин Е нет данных. А с чем делать инголяции, кроме минералки и физ раствора? Сейчач с проспаном делаем.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-06 18:45
В проспане и в минералке не указаний для ингаляций. Это делать не стоит. Ингаляции стоит делать с будесонидом и беродуалом.
Женечка89 2018-02-06 18:48
С бередуалом много раз уже делали, им же многт раз нельзя делать, так? А проспан для ингаляций у нас в каплях. Им что нельзя?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-06 18:52
В инструкции написано нельзя проспан. А беродул то чего нельзя?
Женечка89 2018-02-06 18:56
В проспане же в инструкции написано, что можно для инголяций. А бередуал сколько делать можно? Мы уже 10 дней сделали 3 раза в день.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-06 19:19
Переходите на будесонид и стоит сделать необходимые исследования. Или делать то, что Вам хочется, под Вашу ответственность, разумеется.
Женечка89 2018-02-06 19:28
Я ничего сама не предпринимала. Все по назначению. Просто город маленький ничего толкового не могут сказать. Какие исследования надо сделать? И видно ли по ренгену жидкость в легких?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-06 19:55
Жидкость или экссудат на снимке видно, но иногда нудна боковая проекция.