Что делать, не могу так жить больше

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Имунодефицит.
Здравствуйте, пила разные комбинации препраратов флуксен-клофранил-миасер-респитрил-неога бин, паксил-гидазепам, рекситин-сонапакс, кветирон-миасер-элифор, триттико-венлаксор, велаксин-солерон, эсциталопрам-феназепам-сульперид. Стимулотон-атаракс-миасер,
амитриптилин-феназепам. Диагнозы стоят F 06.8, агорафобия, психогенная рвота, ОКР, ГТР, эндогенная депрессия, панические атаки, социофобия. С 2008 года. Помогал только феназепам, но мне его не хотят назначать, как будто издеваютсяю. Сейчас состояние ухудшилось, и выписали триттико хр в дозировке 300 мг с утра. Началась полная апатия, выходила только вокруг дома с собакой, в основном потом просто лежала, при любом движении уходит вся энергия, апатия полная. Отсутствует интерес ко всему. Врач назначил триттико. Раньше пила его от бессонницы,9 лет спала по 2 часа в сутки, он с этим справился, но даже от 100 мг было состояние страшного бодуна и слабость. Врач сказал что триттико и триттико хр отличаются, и его надо питьь не на ночь а с утра, все 300 мг, и еще не после еды, а до. Я побоялась пить сразу целую таблетку, поделила на 4 части, мне любые антидепрессанты назначали начинать с четверти. С первым же приемом, меня вырубило. Через 20 минут после приема. Так пила 8 дней, вчера перешла на половину. Выключило через 5 минут после приема. Выхожу с собакой с соседом под руку, так как мотает по всей дороге, координации нет вообще, уже раз отключилась на улице. Я спрашивала врача, если у меня и так нет сил почему именно триттико, и почему без перекрытия транквилизатором, он сказал, что это самый лучший самый классный антидепрессант, который не относится ни к одной группе антидепрессантов и точно тебе поможет. Я всегда старалась придерживаться всех рекомендаций врачей, так как когда то была надежда выздороветь. Стоит ли продолжать пить триттико, или скорее всего эта сонливость не пройдет? Есть ли смысл принимать его от апатии, так как когда пила его более года 150мг антидепресиивного эффекта не было.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 февраля 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-02-04 15:02
Здравствуйте!

Что конкретно Ваш врач пытается убрать с помощью Триттико?
Платная консультация
Алиса 2024-02-04 22:02
Здравствуйте. Благодарю за обратную связь. Я все время лежала на стационаре по три четыре раза в год именно с агорафобией, но дошло до того, что это переросто и в социофобию. После того как умер мой первый пес, м не стало не с кем общатся. Из людей я общаюсь только с мамой и соседом, и чем меньше коммуникаций оставалось тем больше становилась апатия. Дошло до того, что панические атаки начались и дома. В основном на это были жалобы. Резко ухудшилось состояние на стимулотоне, если до этого могла какие то бытовые занятия делать, то дошло до того что из всего я могла по несколько часов заметать. Так же заметно ухудшились мыслительные функции. Хуже всего по утрам. Опять почти перестала спать, так как не хочу что бы наступало утро. Не знаю как правильно описать, страшно просыпатся после пробуждения сразу рвет, от страха. Так же учаслились потери сознания при выходе из крвартиры
еще раз благоДарю
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-02-05 21:16
Вы не работали с ВРАЧОМ-психотерапевтом?