Что делать какое лечение? Спина болит после движений

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27лет
Здравствуйте доктор! Упала с высоты 1.5 метра. Обратились в больницу, сделали снимок компрессионный перелом L1. Положили в стационар в выходные дни. Первые два дня ходила дежурный врач разрешил. А лечащий запретил встовать пролежала 4 недели. Выписали уже неделю лежу на спине, животе, на боку —не знаю как лучше для позвоночника? Сделали КТ заключение прилагается в изображении. ПРОШУ ОБЬЯСНИТЬ КАК СЕРЬЕЗНО ПОВРЕЖДЕНИЕ И СМЕЩЕНИЕ на дуральный мешок и спиной мозг?
А так же спрошу дать рекомендации по дальнейшему лечению позвоночника. Спасибо за оказанную помощь.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-02-26 21:37
Здравствуйте. Если компрессия небольшая, тогда допускается постельный режим в течении месяца, а после этого ношение корсета в течении 3 месяцев. Из медикаментов только обезболивающие препараты. Я вообще такие переломы оперирую, с декомпрессией дурального мешка и установкой стабилизирующей системы.