Что делать и насколько серьезно

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нужна ваша помощь, консультация. Ароблема в том что в данный момент нахожусь далеко от дома и обратиться в больницу возможности нет. Воспалиламь родинка на спине, довольно крупная. Допумюскаю что мог натереть ее рабочей одеждой. Сам я на нее особо внимания никогда не обращал и не контролиповал, но жена говорит, что она не изменилась. Начитался в интернете и стало страшно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-15 18:44
Здравствуйте Денис

Судя по фото, невус выглядит доброкачественным. Проявлений меланомы не видно.

Травмирование невуса так же не приводит к озлокачествлению.

Посоветовал бы не травмировать невус и при возвращении домой обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.