Что делать и как мне поступить

Спрашивает: диана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, МОЙ ДИАГНОЗ. МАТКА ДЕФОРМИРОВАНА, УВЕЛИЧЕНА 83X56X80 мм, за счет множественных миоматозных узлов, наибольшие интрамурально-субсерозные по задней стенке 40x30 мм и по передней стенке 50x46 мм, полость не деформирована, не утолщена, толщина 5 мм, внутри определяется тканевое образование 5 мм. Шейка матки -б. о, цервикальный канал не утолщен, опредиляютя кисты эндоцервикс 4 мм. Яичники не увиличины 42x22, эхоструктуры не изменена, в позади маточном пространстве жидкости не выевяется
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-27 22:06
Добрый день, Диана.
Если жалоб нет, то можно просто наблюдать, миома не сильно большая. Если есть жалобы, то необходимо лечение. Есть как консервативные методы лечения, так и оперативные.