Что делать если запор не проходит?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, случился запор, 8 дней не могла сходить в туалет. Выпила бисакодил, помогло, но очень больнючий препарат. Затем через день приняла фрутолакс, так же помогло. Сейчас уже 3 дня без стула, выпила 2 таблетки фрутолакса. В туалет хочу, но не могу. Подскажите пожалуйста, что делать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 июня 2016 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-20 13:20
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр для определения причины запоров. В первую очередь необходимо будет исключать какие-либо механические препятствия, в случае их отсутствии речь будет идти о функциональных нарушениях, которые чаще всего лечатся соблюдением диет, физической активностью, а также медикаментозно.
Платная консультация
Мария 2016-06-23 19:42
Спасибо!