Что делать если в горле какой-то ком?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: насморк
Здравствуйте, меня неделю назад началась боль в горле. Сначала подумала что просто немного приболела. Но встала утром и почувствовала как будто ком горле. Засунула палец и почувствовала опухлость очень твердую как будто кость на задней части горла. Больно глотать и сложно дышать.
Категория: Лор
Добавлен: 9 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Нащупали вы, скорее всего, надгортанник. Необходим очный осмотр специалиста. Возможно, у вас явления фарингита. Начните орошать глотку Ингалиптом или Мирамистином, Хлорофиллиптом и т. д.