Что делать если в глаз попала жидкость из капсул"ариель"?

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: доче 2 годика
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, ребенок продавил пальцем подушечку "ариель" содержимое подушечки "гель"обильно попало в глаз, мы его промыли, и закапали глаз "левомитецином"можно ли им капать!? Врычей в нашем населеннном пункте нет только фельшера, которые на нашу проблему отвечают что они ни чем помочь не могут, ближайшая больница от нас 120 км! Подскажите пожалуиста может надо делать какие либо процедуры, илт нужны какие то лекарства? Спасибо большое за ранее
Теги: если в глаза попал стеклоомыватель, жидкость стеклоомывающая попала в глаза что делать, капсула ариэль зпдтда глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 мая 2015 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-05-26 23:57
Здравствуйте! Покапайте левомицетин, а лучше Офтаквикс 3 раза в день в течение 5 дней. Если через 1-2 дня будут сохраняться жалобы на покраснение, слезотечение, жжение и светобоязнь, то везите ребенка к врачу.
Виктория 2021-01-19 22:35
Здравствуйте, моя дочка взяла капсулу для стирки Ариэль лопнула ее и попала ей в глаз мы промыли его хорошо и потом чаем промыли позвонила в скорую сказали тоже самое делать глаз на половину открывался а щас не открывается что мне делать я боюсь что ослепнет мой ребёнок дочке 2.6
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-20 05:46
Здравствуйте. Необходимо срочно обратиться к офтальмологу в кабинет неотложной помощи или дежурное офтальмологическое отделение для исключения ожога роговицы.