Что делать если у ребенка шершавый подбородок?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать, Кормлю ребенка грудью, у него шершавый подбородок и на нем периодически появляются красные прыщики? И у малыша возле ануса красная кожа? Спасибо заранее за ответ.
Теги: шершавый подбородок у ребенка, красный анус у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина!

На лице - это аллергические проявления. Нужно проанализировать, на какую пищу.

Вокруг ануса - опрелости, обрабатывать хорошо судокремом.

А сколько раз в день ребенок какает, что образовались опрелости?

Будьте здоровы!